28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Людиновцам рассказали о ситуации с заболеваемостью ковидом в районе

10.08.2021
Помимо руководства районной власти, промышленных предприятий, учреждений образования, культуры и многих других организаций в мероприятии приняли участие заместитель главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики области Нина Скоблова и заместитель главврача Людиновской ЦМБ №2 Андрей Родионов.

Медики рассказали, что в мире выявлено 18 тысяч мутаций ковида, последние из которых очень быстротечны и дают сильные осложнения. Рассказали об используемых для выработки иммунитета вакцинах, которыми в настоящее время можно привиться в районе, и отметили активность сотрудников тепловозостроительного завода, тепличного комбината «Агро-Инвест», теплосетей и ряда других предприятий, нацеленных на выработку коллективного иммунитета.

Двумя компонентами вакцины в районе привито лишь 42% населения. На сегодня в стационаре Людинова от коронавируса лечат 108 человек, 25 из
которых находятся в тяжёлом состоянии, 30 - в среднем. В этой ситуации местные власти и медики призывают граждан вакцинироваться.

«С руководителями всех предприятий и организаций района, с участием медиков проведены беседы о необходимости вакцинации, чтобы не было больше недопониманий. Ведь только разработанная вакцина от лихорадки спасла в своё время чёрный континент. Почему идёт неприятие сегодня – не понятно. Объясняем всем и каждому, что вакцина – это личная защита и защита окружающих от болезни», — сказал глава администрации Дмитрий Удалов.

Фото Марии Матвеевой