28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области погибли четыре человека в ДТП с мототранспортом

09.08.2021
3 человека погибли в ДТП  в Думиничском районе и 1 участник дорожного движения - в Жуковском районе. В нынешнем году большое число происшествий с мототранспортом произошло в Калуге – 19, в них пострадали 20 человек. В прошлом году таких аварий было девять. Чаще всего к авариям приводит превышение водителями скорости, в результате мотоциклы слетают с дороги, опрокидываются или врезаются в препятствия. Также ДТП происходят при выезде на полосу встречного движения и при нарушении правил расположения транспортных средств на проезжей части.

В пресс-службе полиции сообщили, что из 347 тысяч выявленных нарушений водителями правил дорожного движения — 1414 совершили мотоциклисты. Для предупреждения, пресечения и выявления грубых нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения, таких как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителями мотоциклов, госавтоинспекторы провели в областном центре оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл».

Наряды мотогруппы областной госавтоинспекции, а также инспекторский состав проводили проверки на центральных улицах областного центра и в местах сбора групп мотоциклистов — на Театральной площади и у дамбы Яченского водохранилища. За время проведения мероприятия «Мотоцикл» выявлено 13 нарушений правил дорожного движения мотоциклистами, в том числе езда без шлема, вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Фото региональной госавтоинспекции.