29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области подешевели огурцы, помидоры и морковь

30.07.2021
С 21 по 28 июля подорожали сосиски и сардельки на 0,57%, капуста свежая — на 3,1%. Об этом речь шла на совместном заседании штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары в регионе, которое провел 30 июля в Калуге министр конкурентной политики области Лев Марченков.

К концу июля в магазинах установились минимальные цены на
Кроме того, калужанам дешевле, чем соседям по ЦФО обходятся консервы мясные и овощные для детского питания, маргарин, молоко питьевое стерилизованное, сахар-песок, смеси сухие молочные для детского питания, печенье.

Максимальные цены в регионе на сосиски, сардельки, молоко питьевое пастеризованное, творог, картофель, лук репчатый. Дефицита продовольственных товаров на территории области нет.

На заседании Лев Марченков говорил о ярмарочной торговле в районах. Он подчеркнул, что важно информировать производителей о наличии мест для реализации их продукции, а также покупателей о новых торговых точках или объектах.

«Когда это системно и на постоянной основе, тогда будет результат. Чем больше конкуренция, тем меньше будут и цены», — резюмировал он.

Фото из открытых источников.