29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В селе Милотичи Барятинского района завершилась реконструкция уличного освещения

28.07.2021
Горячая тема

На прошлой неделе состоялась встреча работников филиала «Калугаэнерго» с представителями районной управы, администрацией сельского поселения и жителями села Милотичи, где были подведены итоги ремонтных работ на воздушных линиях электроснабжения.

О проблемном состоянии линий было заявлено в апреле текущего года. Как выяснили специалисты «Калугаэнерго», сети на участке в селе Милотичи являлись бесхозными. Директор филиала Дмитрий Федоров откликнулся на обращения населения.

Работы проводились в период с мая по июнь текущего года. Для повышения надежности электроснабжения была проведена масштабная реконструкция воздушных линий - заменена 51 опора линий электропередачи, установлены светильники высокой степени светоотдачи. Одновременно была произведена обрезка деревьев и сухостоя по всей линии электропередачи.

Руководитель районной управы Андрей Хохлов поблагодарил электриков за профессионализм, оперативное реагирование и быстрое решение проблем энергоснабжения в удаленных населенных пунктах. Он выразил надежду, что и впредь все совместные планы с «Калугаэнерго» по реконструкции линий электропередачи в районе будут выполнены так же качественно и в срок, как и в Милотичах.

Местные жители выразили благодарность электрикам, районному руководству и сельской администрации за выполненные работы.

В настоящее время бесхозные сети переданы на обслуживание филиалу «Калугаэнерго».

Фото Геннадия СЫЧЕВА.