12 января, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В «Единой России» предложили меры по стабилизации и снижению цен на продукты питания

19.07.2021
В партии рассказали, что мониторинг уровня цен в магазинах показал - цена производителя отличается от окончательной на прилавках магазинов в разы. В «Единой России» считают, что исправить ситуацию могли бы срочные и долгосрочные меры.

Среди срочных мер партийцы выделили три основных.

Они рекомендовали правительству страны заключить соглашение о снижении торговых наценок на продукты первой необходимости и овощную продукцию. С контролем за исполнением соглашения.

Предложено организовать поставки от производителей на рынках и ярмарках без посредников на весь период сезона.

Кроме этого, единороссы считают, что необходимо снизить цены на химические удобрения для сельхозпроизводителей.

В числе долгосрочных партийцы назвали четыре задачи, которые предстоит решить. В первую очередь правительству необходимо создать рабочую группу по совершенствованию законодательства, которое установит баланс между интересами сельзозпроизводетелей и торговыми сетями.

С 2022 года в Программе развития сельского хозяйства будут предусмотрены меры поддержки строительства мест хранения сельхозпродукции на предприятиях малого и среднего агробизнеса.

«Единая Россия» предложила вернуться к теме создания сельхозкооперативов из местных производителей.

Вместе с этим предложено обеспечивать привлечение трудовых мигрантов на тяжелые сельхозработы в период полевых и уборочных работ