30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Губернатор Владислав Шапша поручил отремонтировать до конца года 20 поликлиник

19.07.2021
Как доложил министр здравоохранения Константин Пахоменко, в рамках программы предусмотрен капитальный ремонт медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, закупка оборудования и автотранспорта. На реализацию всех мероприятий предусмотрено 643 миллиона рублей. В числе 27 медорганизаций, в которых планируется провести капитальный ремонт, 20 поликлиник, лаборатория, три врачебных амбулатории и три ФАПа. Предстоит также установить 28 модульных ФАПов, закупить 17 единиц оборудования, в том числе два флюорографа, маммограф, четыре цифровых рентгенаппарата, систему УЗИ.

На проведение в срок всех запланированных капитальных ремонтов в медицинских организациях обратил особое внимание губернатор Владислав Шапша.

«Те 20 поликлиник, которые мы должны капитально отремонтировать – большая работа. Но мы должны все успеть сделать. Ни в коем случае ни одна копейка не должна пройти мимо той цели, на которую она направлена. Примите все необходимые меры, чтобы это было сделано» - поручил губернатор руководству регионального минздрава.