3 февраля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужское управление УМВД России празднует День образования

13.07.2021
5 июля 1944 года была образована Калужская область, а спустя несколько дней, 13 июля, создано Управление НКВД по Калужской области. Во время войны и в послевоенное время в милиции работали преданные своему долгу люди. Среди них были Герои Советского Союза, а фронтовики пользовались большим уважением и доверием у местных жителей.

Калужские правоохранители прошли Афганистан, 65 милиционеров помогали ликвидировать последствия на Чернобыльской АЭС.

Уже 29 лет сотрудники УМВД участвуют в миротворческой деятельности в зонах вооруженных конфликтов, следят за порядком на территории Северного Кавказа. В книгу Памяти МВД Калужской области занесены имена 41 сотрудника.

По результатам оперативно-служебной деятельности калужское управление полиции входит в десятку лучших территориальных подразделений России.

Начальник УМВД России по Калужской области, генерал-майор полиции Александр Владимирович Дедов поздравил сотрудников региональных правоохранительных органов с праздником:

«Региональные органы внутренних дел прошли сложный и неоднозначный путь развития и становления. Следуя высоким принципам служения Родине, выполняя свой долг, сотрудники на всех этапах обеспечивали защиту интересов государства, прав и свобод граждан, торжество Закона.

Уверен в том, что сегодня личный состав способен ответить на самые сложные вызовы, и вписать ещё немало славных страниц в летопись МВД России!

Пусть высокий профессионализм, верность Присяге, мужество, самоотверженность и твёрдость духа всегда будут надёжным подспорьем в успешном решении поставленных государством задач.

Особую признательность выражаю ветеранам, отдавшим службе долгие годы и передающим свой бесценный опыт молодым сотрудникам.

В этот знаменательный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, терпения, мудрости, достижения намеченных целей и новых профессиональных побед на благо Отечества! Счастья, благополучия вам и вашим близким!»


Фото: УМВД Росси по Калужской области.