13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Жители Калужской области часто жалуются в соцсетях на несвоевременный вывоз мусора

08.07.2021
Многие проблемные вопросы, озвученные в калужских группах, успешно решаются, власти рассказывают об этом заявителям, подтверждают свои слова фотографиями. На прошедшей неделе жители региона оставили много комментариев о несвоевременном вывозе мусора с контейнерных площадок. Большинство из них получило отклик. По жалобам в соцсетях убрали отходы и очистили контейнерные площадки на Верхней Вырке в Калуге, в Ферзикове, в Жукове, в Боровском и Тарусском районах. В Кременках закрыли крышкой канализационный люк, а в деревне Оликово Бабынинского района скосили траву у деревенской дороги.



В группе Типичный Боровский район местные жители рассказали о несанкционированной свалке в поле у деревни Никитинское в Боровском районе. Ночью неизвестные вывезли туда несколько машин строительного мусора. Власти района пообещали убрать отходы в течение 10 дней для этого направили заявку подрядной организации. В указанный срок несанкционированную свалку действительно ликвидировали за счет средств из местного бюджета. Найти виновных и взыскать с них деньги проблематично, сделать это можно только если найдутся свидетели, запомнившие номера машин.





Кроме того, на прошлой неделе калужанка Наталья Прошина написала на странице регионального Минстроя об утечке воды из колодца у сквера 50-летия ВЛКСМ на улице Ленина. Представители министерства сообщили, что передали информацию в водоканала, после чего утечка была устранена. В свою очередь Наталья поблагодарила Минстрой за решение вопроса.

Фото из открытых источников.