11 апреля, Пятница
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге запустили экскурсионный троллейбус в честь юбилея города

24.06.2021
Экскурсионный троллейбус будет ехать по маршруту №1. Цена такой поездки равна стоимости обычной поездки на калужском троллейбусе. По словам организаторов, посетить передвижную экскурсию могут и организованные группы туристов, и жители города, которым наверняка будет интересно узнать или вспомнить историю Калуги.

Внутри и снаружи экскурсионный троллейбус расписан видами известных зданий, нарисованными художником Сергеем Кубаком, который выиграл конкурс на лучшее оформление.

В региональном правительстве рассказали, что планируется организовать еще одну троллейбусную экскурсию, на этот раз по маршруту №3. Инициаторами выступили областной центр туризма и краеведения совместно с управлением калужского троллейбуса.

Узнать расписание и записаться на экскурсию можно здесь.

Фото правительства Калужской области.