30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужанин победил во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

11.06.2021
Автор проекта туристско-рекреационного кластера в Калужской области Роман Король стал победителем в номинации «Развитие инфраструктуры туризма».

Финал конкурса прошел в Нижнем Новгороде. О победе Романа Короля рассказал своим подписчикам в соцсетях губернатор Владислав Шапша.

«Калужская область уверенно укрепляется позиции как один из наиболее привлекательных для развития внутреннего туризма регионов. Автор проекта туристско-рекреационного кластера в Калужской области Роман Король стал победителем Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» в номинации «Развитие инфраструктуры туризма». Финал конкурса прошел в Нижнем Новгороде.
По словам Романа, он рад, что ему выпал шанс воплощать свою идею в перспективной Калужской области. Выбор площадки в Жуковском районе нашего региона он объясняет красотой природы этих мест, доступностью инженерной и транспортной инфраструктуры. Его проект туристско-рекреационного кластера строится по принципу индустриального парка: создается необходимая инфраструктура, обустраивается территория, а после привлекаются компании, которые создадут на его территории глэмпинги с развитой инфраструктурой гостеприимства и развлечений: ресторанами с кухнями народов мира, комплексом «Бани мира», верёвочным парком, парком воздухоплавания.
Глава Ростуризма Зарина Догузова отметила высокий уровень проектов, представленных участниками во втором сезоне конкурса. «Каждый проект уникален, и каждый из вас занимается действительно полезным для индустрии делом», – отметил Алексей Комиссаров, глава президентской платформы «Россия – страна возможностей», обращаясь к победителям конкурса.
Все победители конкурса «Мастера гостеприимства» получат возможность реализовать свои проекты, в этом им будут помогать опытные наставники. Желаю Роману удачи!», - написал глава региона.