27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Людиновским детям и подросткам объяснили, что наркотики – это яд

11.06.2021
Во Дворце культуры имени Г.Д. Гогиберидзе работники культуры организовали и провели для детей из лагеря с дневным пребыванием школы № 2 познавательно - игровую программу под недвусмысленным названием «Волшебное слово «НЕТ».



В доступной и понятной игровой форме они наглядно показали мальчишкам и девчонкам, как наивная «рыбка» попадается на хитрую наживку «рыбака», и как трудно потом выбраться из расставленных сетей и избавиться от зависимости.



Участники игры – колоритные персонажи Дрянь, Гадость и Мерзость настойчиво пытались сбить ребят истинного с пути, заманивая их различными вкусняшками, и пытались превратить их в безвольных марионеток в своих руках. Но ребятишки проявили стойкость характера и вопреки их советам составили слоганы о здоровом образе жизни.



Очень важно, что в ходе интерактивной игры дети поняли, что надо заниматься спортом, быть здоровым и успешным, а пагубным привычкам суметь сказать «Нет!».



Свою акцию «Мы за здоровое будущее» организовали и провели волонтеры Дома детского творчества. Для участников акции они провели ситуационный тренинг «Квадрат принятия решений», чтобы сформировать у подростков базу первичных знаний, помогающих выработать негативное отношение к наркотикам. Волонтеры постарались привлечь внимание общественности к необходимости ведения активного и здорового образа жизни.

Фото предоставлено ДК им. Гогиберидзе и Домом творчества.