29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

«Единая Россия» отчиталась о выполнении предвыборной программы 2016 года

10.06.2021
В среду, 9 июня, прошло заседание Высшего и Генерального советов «Единой России», на котором Дмитрий Медведев подвел итоги реализации программы партии. Он отметил, что ни пандемия, ни санкции, ни трудности не помещали воплотить все идеи в жизнь.

Председатель партии акцентировал внимание на том, что в пандемию «Единая Россия» неустанно помогала людям, в то время как большинство остальных партий отправились на самоизоляцию. «Единая Россия» открыла волонтерские центры в каждом регионе - они объединили почти 100 тысяч добровольцев.

Подводя итоги, Дмитрий Медведев подчеркнул, что партии удалось стабилизировать экономику страны. За эти пять лет снизилась зависимость страны от колебаний цен на нефть. Медведев подчеркивает, что в этом поспособствовали законы и идеи партии, которые начали поддержку малого и среднего бизнеса.

«Речь идет о сотнях тысяч людей, которые честным трудом зарабатывают себе на жизнь, представителях самых разных профессий. Мы ввели специальный налоговый режим для них, и они могут в этом случае пользоваться возможностью оплатить низкий подоходный налог, что тоже очень важно», — сказал Дмитрий Медведев.

Также на заседании было отмечено, что партия поддерживала всех граждан страны. В частности, речь идет о женщинах-мамах. Программа маткапитала была продлена до 2026 года, оплата больничного теперь достигает 100%, увеличились пособия беременным женщинам. Другой слой населения сейчас может в упрощенной форме получать пенсионные выплаты по инвалидности.

Также партия помогла сделать жизнь людей более комфортной. «Единая Россия» помогла благоустроить 85 тысяч общественных территорий. Дмитрий Медведев отметил, что работа по облагораживанию территорий продолжится.

Партия также активно поддерживает не только жителей городов, но и сел. «Единая Россия» выделила субсидию на сельскую ипотеку под 3% годовых. Кроме того, партия поддерживает агрокомплекс и учителе, которые переезжают в села, чтобы учить там детей.

«Принят закон о горячем питании для младшеклассников во всех регионах страны. «Единая Россия» также обеспечила приоритет зачисления братьев и сестер в один детский сад или школу. Это позволило помочь большому количеству семей, в которых родители были вынуждены отводить детей в разные учебные заведения», — сказал он.

«Единой России» нужно критически оценить проделанную работу и подготовить новую программу с учетом нового опыта и задач, подчеркнул Дмитрий Медведев. Партия сможет продолжить работу, если ее подходы окажутся востребованы у людей.

«У «Единой России» есть все, чтобы одержать уверенную победу над оппонентами. Партия училась все эти годы. Самое главное — что все мы трудились, и это позволило в самых сложных ситуациях решать те задачи, которые были важнейшими для людей и страны. Но огромная работа еще впереди», — заключил Дмитрий Медведев.

Фото с сайта "Единая Россия".