30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге соревнуются пожарные-спортсмены

08.06.2021


Состязания стартовали сегодня на стадионе «Анненки». Среди 136 участников рекордсмены России и мира, 36 мастеров спорта, 59 кандидатов в мастера. Они представляют восемь команд из различных регионов – от Питера до Урала.



Большие надежды калужане возлагают на своих спортсменов. В этот раз наша команда выступает в зачете соревнований. Это большая ответственность, тем более что посвящены они 650-летию основания Калуги. Успешный опыт уже есть – «бронза» на Всероссийских соревнованиях памяти Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.



«Соревнования по пожарно-спасательному спорту, несомненно, прекрасная возможность проявить себя для многих талантливых спортсменов. Это не только спортивные достижения, но и профессиональные навыки, те секунды, те грамотные действия, от которых зависят сотни человеческих жизней», - отметил на торжественном открытии соревнований Владислав Блеснов, начальник ГУ МЧС России по Калужской области.


В церемонии приняли участие руководство Калуги, Федерации по пожарно-спасательному спорту, Центра физической подготовки и спорта МЧС России, ВДПО.

Как только торжества завершились – начались первые старты. На полосу препятствий вышли девушки. В программе следующих двух дней не менее зрелищные этапы: подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета, боевое развертывание. Имена победителей будут названы 10 июня.



Фото Сергея Лялякина.