29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Людинове полным ходом идут работы в сердце города – на площади Победы

08.06.2021
Силами нового МАУ «Агентство «Мой город» там демонтировали некачественно уложенную плитку у большого цветника и разобрали часть просевших от воды примыканий пешеходных зон, идущих вдоль Вечного Огня. Определились, куда уходит вода и как надо делать водоотвод, чтобы она больше не застаивалась возле ступеней. Плитка будет перекладываться заново в единой цветовой гамме и в одном стиле.

Использована будет, в основном, красно-серая плитка с небольшим добавлением желтого. Этот красивый рисунок выложат работники компании, с которой МАУ заключит договор. Общая площадь обустраиваемой территории превышает тысячу квадратных метров.
Часть длинного парапета, как и два парапета возле Вечного Огня, будет облицована мрамором с восстановлением памятной надписи. В более низкой части сделают скамейки. Сейчас эти работы, на которые заложено более 7 млн рублей, выставлены на торги.

– «Хотелось бы осилить к празднованию Дня города 9 сентября и замену большой старой плитки вокруг скульптуры горниста. Но там одна только работа будет стоить 5 млн рублей. Пока такими средствами мы не располагаем. Проведение же остальных работ по благоустройству городских территорий будет контролировать вместе со специалистами, общественностью, депутатами. Ведь все мы хотим видеть родной город красивым, современным и уютным»,

– рассказал заместитель главы районной администрации Михаил Жмыков.

Напомним, в прошлом году из-за недобросовестного подрядчика этот объект благоустройства по программе формирования комфортной городской среды так и не удалось обустроить качественно. В этом году предстоит исправить ошибки предыдущего и закончить ремонт.

Фото Марии Матвеевой.