В Калуге подвели итоги регионального этапа чемпионата «Абилимпикс»
03.06.2021
Награждение победителей и призеров прошло в государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. В шестом региональном этапе приняли участие 69 учащихся и специалистов из образовательных организаций и социальных учреждений, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки в 12 компетенциях. Соревнования прошли на базе предприятий и учреждений СПО. Участников чемпионата «Абилимпикс» приветствовал министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов. Он поблагодарил многочисленных организаторов регионального этапа, в том числе экспертов и представителей бизнес-сообщества. Теплые слова министр также сказал и в адрес калужских волонтеров, без поддержки которых профессиональный конкурс бы не состоялся.
«Успешно пройдя все отборочные этапы, участники конкурса показали не только отличные профессиональные навыки, но и силу духа, стремление быть первыми, реализовывать свои способности и таланты. «Абилимпикс» - это соревнования, где не бывает проигравших, здесь все победители», - отметил Павел Коновалов.
Наша справка
Региональный этап чемпионата «Абилимпикс» проходил по компетенциям «Адаптивная физическая культура», «Бисероплетение», «Вязание крючком», «Зубной техник», «Лозоплетение», «Малярное дело», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Флористика», «Фотограф-репортер», «Швея» и «Предпринимательство».
Фото: Георгий Орлов.