28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Людиновские подростки заняты на временных работах

03.06.2021
В летний период планируется обеспечить занятостью порядка 120 подростков. 80 из них будут работать вожатыми на пришкольных площадках, 40 планируется занять на благоустройстве и уборке территории города и пришкольных участков.



В настоящее время 20 подростков заняты благоустройством территории города. Мальчишки и девчонки вносят свою лепту в наведении порядка на фонтанной площади и городском парке, в зоне отдыха у автовокзала и «Бригантины».



Очищают от ненужной зелени плиты на Площади Победы, избавляют от захламленности прибрежные полосы и пляжи, откуда мусор выгребают буквально мешками.

«Их помощь – большое подспорье нашей службе, ведь в летнее время просто не успеваем ликвидировать все негативные последствия общения человека с природой. Между тем есть надежда, что наблюдая воочию столь нелицеприятные картины, наша молодежь выстроит правильную модель поведения и никогда не станет мусорить там, где живет и отдыхает. Ведь любой труд, как говорится, облагораживает, и учиться ему нужно смолоду»,

– отметила мастер зеленого хозяйства МАУ «Агентство «Мой город» Светлана Графушина.

Фото Марии Матвеевой.