29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге на сцену вышли «Детки-конфетки»

02.06.2021


На сцене ИКЦ выступили воспитанники многопрофильного семейного центра «Детки-конфетки», который с 2015 года работает в селе Льва Толстого Дзержинского района. Здесь обучаются более двухсот ребятишек разного возраста по десяти направлениям. Эти девчонки и мальчишки с нетерпением ждали сегодняшнего события. Чтобы выступить на сцене в праздник Детства, они занимались целый год в хореографических и музыкальных коллективах, а также спортивных секциях. Конечно, не все получалось сразу, но ведь они только учатся.



Началось мероприятие с показа ролика о достижениях социального учреждения, в том числе участие в конкурсе «Тульский сувенир», сдача норм ГТО, чемпионат по морскому многоборью, турнир по самбо, победа ансамбля Угра-art на конкурсе в Казани. Конечно, все это заслуга педагогического коллектива Центра «Детки-конфетки» во главе с его директором Ириной Даниловой. Приходя сюда, ребенок может выбрать любое направление, в котором захочет развиваться.



Поздравили участников и гостей праздника Ирина Данилова, директор Театра села Глеб Данилов и директор Калужского театра кукол Алексей Соколов. Со сцены было зачитано поздравление от регионального министра культуры Павла Суслова.

На одной волне здесь юные танцоры, гимнасты, гитаристы, а также спортсмены, занимающиеся в школе борьбы по самбо (руководитель – Даниил Данилов), которые провели показательные выступления для зрителей.



«Мы даем детям свободу творчества, учим умению расставлять приоритеты. Каждый пришедший в наш клуб может выбрать занятие по душе, так получаются уникальные творческие эксперименты. И что архиважно, у нас идет постоянная взаимосвязь «ребенок – педагог – родитель»,- сказал один из основателей Центра Глеб Данилов.


Напомним, молодой актер Глеб Данилов снялся в фильме «Подольские курсанты», который вышел на экраны страны ко Дню Победы.



Успехи юных артистов и спортивных команд были отмечены наградами.

На концерте побывала консультант министра внутренней политики и массовых коммуникаций области Юлия Жеребецкая:

«Такие мероприятия очень важны. Самое главное в жизни – это наши дети. Сегодняшняя дата напоминает нам об огромной ответственности перед ними, ответственности за их жизнь и здоровье. И очень важно, когда мы передаем детям свой опыт, таким образом, воспитывая новые поколения граждан нашей страны».




Фото Сергея Лялякина.