21 января, Среда
г. Калуга, ул. Марата 10

Людиновцы приняли участие в Международной акции «Ангелы»

02.06.2021
В первый летний день, в День защиты детей и старта долгожданных школьных каникул людиновские работники культуры призвали детей и взрослых остановить праздник и вспомнить о печальных страницах истории и гибели детей Донбасса.



На открытой площадке ДК имени Гогиберидзе собрались участники творческих коллективов, их родители и педагоги. Участникам акции напомнили, что с 2014 года на земле Донбасса погибло более 200 детей. В память о безвременно ушедших мальчишках и девчонках они выпустили в небо белые воздушные шары, как символ чистоты и веры в лучшее.



В городе и на селе работники учреждений культуры рассказали людям о Международной акции. В день защиты детей в память о каждом погибшем ребенке неравнодушные люди выставили в окнах детские игрушки и зажгли свечи.

Фото из открытых источников.