28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужский драматический закрыл 244 театральный сезон

29.05.2021

«В следующем году я буду рад, если мы будем уже без масок», - сказал, пришедший на закрытие театрального сезона губернатор региона Владислав Шапша, чем вызвал шквал одобрительных аплодисментов.



Орден дружбы он вручил одной из самых любимых публикой актрис театра, приме Надежде Ефременко. Грамоты и Благодарности получили из рук губернатора сотрудники театра: водители, актеры, швеи, бутафоры, закройщики, дворники, уборщицы и монтировщики сцены. Заслуженные награды вручил и министр культуры региона Павел Суслов, и председатель регионального отделения Союза театральных деятелей Сергей Корнюшин.



А на сцене – по традиции царил зажигательный, веселый капустник, главными действующими лицами которого стали актеры первого калужского курса ГИТИСа выпуска 2001 года. Кадры кинохроники показали, какими юными они были двадцать лет назад. В калужском театре остались немногие из них, но все они преданы театру, хоть и покинули Калугу.



И конечно о бабочке, той самой, что с шеи Александра Кривовичева летит в зрительный зал каждый год, когда закрывается театральный сезон. Она полетела, но не далеко. Директор театра подарил ее зрителю в первом ряду, завсегдатаю, не пропускающему ни одной премьеры.

Фото Георгия Орлова.