29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Пенсионеры из Товарково отдали 40 тысяч за постельное белье мошенникам

20.05.2021
Как рассказали потерпевшие, на улице к ним подошли незнакомые мужчины и предложили купить у них очень качественное постельное белье. Ничего плохого не подозревая, пенсионеры предложили пройти «продавцам» к ним домой для того, чтобы получше рассмотреть товар. Постельное белье супругам понравилось, и они решили его приобрести. Доверчивые пенсионеры заплатили за покупку 40 тысяч рублей.

Позже уже проводив продавцов, пара обнаружила, что из их тайника пропало 135 тысяч рублей. Заметив это, они сразу же вызвали правоохранителей.

Сотрудники полиции смогли установить преступников, как рассказывают в пресс-службе МВД, мошенниками и ворами оказались ранее судимые жители Ставропольского края, 1998 и 1995 годов рождения. Фигуранты были задержаны в Москве.

Также при расследовании уголовного дела, правоохранители произвели экспертизу товара, купленного пенсионерами. Постельное белье, по данным экспертов, стоит около 8 тысяч рублей.

В отношении фигурантов полицейские завели два уголовных дела: за мошенничество и кражу. Сейчас они заключены под стражу. Точку в их деле поставит позже суд.

Фото из открытых источников.