3 февраля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Сослан Такаев оказал помощь семье погорельцев

18.05.2021
"Старший внук, ему три с половиной года, проснулся, подошёл к маме, - Ольга Викторовна Борякова до сих пор не может рассказывать о происшествии спокойно. – По сути, он нас всех и спас. Дочь глаза открыла – кругом уже всё в дыму. За маленьким она ползла на корточках, - ему полтора. Выбежали в чём были, как говорится".

Погорельцам помогали всем миром: соседи снабдили необходимыми вещами, объявили сбор средств в интернете.


Сегодня к строящемуся по пожарище дому приехала огромная фура с досками: депутат законодательного собрания, член партии «Единая Россия» связался с семьёй и принял решение помочь стройматериалом, особенно необходимым для восстановления дома.

До конца лета дом планируется восстановить. А пока он отстраивается, семье выделили комнату в общежитии.

По одной из версий, причиной пожара стала неисправная электропроводка. Однако пожары в частном секторе вспыхивают не впервые.

"Видите, провода прям по деревьям идут, - показывает жительница микрорайона Галина Николаевна Горошилова. - Сколько ни обращались к городским властям с просьбой опилить – говорят, нет средств. Недавно провод заискрил рядом с одним из домов, крыша загорелась, тогда своими силами потушили. Но это же страшно!"

Пользуясь случаем, жители частного сектора озвучили депутату давнюю проблему с обрезкой. Сослан Такаев пообещал сделать всё возможное для её решения.

Фото автора.