28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

На дорогах начинаются работы

14.05.2021
С наступлением теплого времени года традиционно наступает время ремонтных работ на дорогах и улицах областного центра, в том числе и в рамках национальных проектов.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано Тульское шоссе. Оно уже отфрезеровано от гагаринской развязки до улицы Генерала Попова и далее.

Тульской улице в этом году предстоит модернизация уличного освещения. Такой проект находится в завершающей стадии, и в ноябре здесь уже должно быть светло. В этом году заменят светильники и на улицах Октябрьской, Академика Королева, Баженова, Кутузова, Салтыкова-Щедрина, Московской, Кирова, Гагарина, Луначарского. В планах на следующий год – улицы Никитина и Болдина.

Несколько улиц Калуги первой и второй категории бесплатно получат дорожную разметку термопластиком – в рамках гарантийных обязательств компании, которая занималась этим в прошлом году, но разметка уже перед Новым годом начала стираться. Улицу Кирова обещают основательно разметить в июле, пока же разметку нанесут краской.