В Калуге обсуждают проблемы защиты прав и законных интересов детей
11.05.2021
В ней принимают участие уполномоченный по правам ребенка в регионе Ольга Коробова, представители силовых структур, преподаватели вузов, студенты, общественные деятели, гости из других регионов страны.Конференция началась с минуты молчания в память о погибших в Казани.В течение двух дней в Калуге будут обсуждаться вопросы участия детей и подростков в гражданских правоотношениях, трудовых отношениях, вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, проблемы безопасности. Конференция приурочена к 10-й годовщине создания института уполномоченного по правам ребенка в Калужской области.
Завтра, 12 мая, участники конференции продолжат свою работу на базе Калужского филиала Российской правовой академии (РПА ВГУЮ Минюста РФ).
Уполномоченный по правам ребенка в регионе Ольга Коробова рассказала о проведенной конференции.
"Конференция посвящена проблемам защиты прав и законных интересов детей. Главная задача - выявить те проблемы, которые сегодня существуют, с научной точки зрения, и выработать конкретные пути их решения. Лучшие предложения, которые сделали все участники, исследуя проблемы защиты прав детства, мы, конечно же, будем применять в своей работе", - сказала Ольга Коробова.