29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Ольга Коробова поздравила калужан с Днем Победы

09.05.2021
«Сегодня, в этот светлый праздничный день мы говорим о мире, вспоминая о войне. Мы слушаем военные песни, смотрим военные фильмы, возлагаем цветы на военных мемориалах, наполняясь чувством невероятной гордости за свою великую Родину – страну, ставшую непреодолимой преградой на пути жесточайшего врага, защитившую не только себя, но и другие народы от бесчеловечной идеологии нацизма.

И сделали это обычные люди, которые не мечтали стать героями, но оказались в самом пекле событий, стойко вынесли все ужасы и лишения войны, став для всех последующих поколений образцом истинного патриотизма.

Великая Отечественная война является частью истории каждой российской семьи, но все меньше становится среди нас ее свидетелей. И дальше уже нам с вами предстоит передать детям и внукам рассказы о героических подвигах наших родных и близких, наших великих земляков из которых сложилась наша общая Победа в мае 1945 года. И только от нас зависит, будет эта память живой и правдивой или уйдет в небытие, растворившись в домыслах и безразличии.

Если мы сможем почувствовать себя потомками великих героев, будем помнить об их подвигах, сохранять, связанные с этим семейные традиции, передавать их дальше – мы сможем научиться так же как они выходить победителями из любых трудностей во имя будущего своих семей, своих детей, своей страны.

Мира и благополучия вашим семьям, сил и здоровья вам, вашим родным и близким и пусть война для нас всех будет только воспоминанием».