29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужская область укрепляет любовь к детям

31.10.2018
30 октября в областном центре состоялся второй этап конкурса руководителей и сотрудников органов опеки и попечительства региона «Калужская область – территория любви к детям».
В работе конкурсной комиссии приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты региона Елена Алексеева, представители органов исполнительной власти области, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области, социальных учреждений и Калужской митрополии.
Во втором этапе приняли участие 9 человек – специалисты из Дзержинского, Малоярославецкого, Жуковского, Козельского, Боровского районов и г. Калуги. Состязания проходили по трем номинациям: «Лучший руководитель органа опеки и попечительства», «Лучший специалист органа опеки и попечительства», «Лучший молодой специалист органа опеки и попечительства».
В ходе конкурсных заданий участникам был предложен ряд тестовых вопросов, а также две задачи, представляющие собой сложные ситуации, с которыми сталкивается специалист в своей работе. В формате испытаний профессионального мастерства конкурс проводится впервые. Руководитель отдела по охране прав детства отдела образования и спорта администрации Дзержинского района Ирина Волкова отметила, что такой формат конкурса особенно интересен и дает возможность для профессионального роста.
Итоги второго этапа еще не подведены. Набравшие 12 и более баллов будут участвовать в финальном этапе конкурса, который состоится в ноябре текущего года. Его участники представят авторские презентации творческих проектов, направленных на повышение качества работы органов опеки и попечительства. Победителям конкурса будут вручены грамоты, выплачены денежные премии.

По материалам газеты "Весть"