13 января, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Посол Финляндии в России посетил Обнинск

20.04.2021
В обнинском «Технопарке» делегацию встретила глава администрации Обнинска Татьяна Леонова. В здании бизнес-инкубатора прошла двухсторонняя встреча иностранных гостей с представителями администрации и торгово-промышленной палаты Обнинска.

С сентября 2020 года, года Антти Хелантеря стал послом Финляндии в Россию, он трижды посетил посещает Калужскую область.

«Ну, что ж, санкции санкциями, а жизнь жизнью. Готовы наращивать темпы и объемы сотрудничества по разным направлениям», - прокомментировала визит финской делегации Татьяна Леонова на своей странице в Facebook.

В рамках сегодняшнего визита вслед за Обнинском финские дипломаты и представители бизнес-сообщества направилась в Калугу. В областном центре посла принял губернатор Владислав Шапша.

Отметим, что один из финских городов – Ювяскюля – является городом-побратимом Обнинска. Соглашение о сотрудничестве между городами было заключено в 2007 году, уточнили в администрации.

Фото пресс-службы администрации.