29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужане познакомились с бережливым производством Нижегородских предприятий

14.04.2021
Оператором нацпроекта в Калужской области является Региональный центр компетенций (РЦК).

Калужане обменялись опытом применения инструментов бережливого производства и приняли участие в независимой комиссии по сертификации Регионального центра компетенций Нижегородской области, оценку деятельности которого проводили Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) курирующий нацпроект и специалисты минэкономразвития РФ.

"Аттестация региональных центров компетенций – хорошая практика, так как она позволяет по-новому взглянуть на методику реализации нацпроекта. Компании-участники получают качественную поддержку и рост производительности труда идет намного эффективнее. Коллеги из Нижегородской области показали хорошие практики, часть из которых мы будем реализовывать на калужских предприятиях. Это касается, например, учета баллов каждого предприятия по специальной системе, где сразу становится понятен рейтинг каждого проекта среди других участников", — рассказал руководитель Регионального центра компетенций Иван Широков.

В рамках встречи калужане посетили два нижегородских предприятия, которые находятся на разных этапах реализации нацпроекта – АО «78 Деревообрабатывающий комбинат Н.М.» и компанию ООО «Континент Электротехсервис», а также познакомились с организацией и деятельностью «Фабрики процессов».

Фото Агентство развития бизнеса Калужской области.