30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Обнинский пловец завоевал «серебро» на чемпионате России и отобрался на Олимпиаду

09.04.2021
Спортсмен продемонстрировал результат 51,46 секунды и превзошел норматив для участия в Олимпийских играх в Токио на этой дистанции.

Он стал вторым спортсменом из нашего региона, который отобрался на Олимпиаду. Ранее это сделала Анастасия Фесикова (Зуева) на дистанции 100 метров на спине. Она также живет и тренируется в Обнинске.

Всего на завершившемся Чемпионате страны калужские пловцы завоевали четыре награды. Анастасия Фесикова выиграла «золото» на 50 метрах на спине и «серебро» на дистанции вдвое длиннее. Бронзовым призером на дистанции 50 метров брассом стал Владислав Герасименко.

Чемпионат России по плаванию проходил в казанском Дворце водных видов спорта с 3 по 9 апреля. Он был отборочным к Чемпионату Европы. Спортсмены, которые не смогли отобраться на Олимпиаду на завершившемся турнире, еще могут сделать это, выполнив олимпийский норматив. Европейское первенство пройдет в Будапеште с 10 по 23 мая.

Фото из паблика всероссийской федерации плавания в ВКонтакте.