30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужане начали уборку на улицах

07.04.2021
Активное участие в субботниках принимают и коммунальщики, они обновляют бордюры после зимы, моют фасады зданий и убирают мусор, оставшийся после зимы. Также в выходные на помощь коммунальщикам выходят и неравнодушные калужане, они наводят порядок у себя во дворах.

Министр строительства и ЖКХ региона Вячеслав Лежнин призывал жителей региона принять участие в субботнике.

«Для скорейшего наведения порядка во всех дворах и излюбленных местах отдыха понадобится помощь каждого жителя региона. Совсем не сложно, вместе с соседями, потратить пару часов на уборку своего двора, зато целое лето он будет радовать вас ухоженность», - сказал министр.

В обязательном порядке убираются территории, которые были благоустроенны в прошлые годы. Стоит отметить, что власть региона стараются облагоустроить как можно больше общественных пространств. Калужская область является активным участником федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что совсем скоро стартует всероссийское онлайн-голосование за общественные территории, которые преобразятся в 2022 году. С 26 апреля по 31 мая жители региона смогут выбрать место, которое, по их мнению, необходимо облагородить в первую очередь.

Фото из открытых источников.