30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Барятинском районе жители выберут территорию для благоустройства

06.04.2021
С 26 апреля по 30 мая каждый житель страны сможет выбрать общественную территорию для благоустройства в своём населённом пункте. Рейтинговое онлайн-голосование пройдёт на портале федерального проекта «Формирование комфортной городской среды. О предстоящем голосовании высказался депутат районного Совета депутатов Барятинского района Алексей Дрямов:

«Голосование, которое нам предстоит, очень важное: каждый житель, которому не все равно, в каком населенном пункте он живет, и где будут расти его потомки, сможет принять участие в выборе благоустройства территории парков, скверов, площадей.
Считаю, что без мнений граждан невозможно обустроить общественные пространства, которые отвечали бы всем потребностям. Проекты необходимо отбирать и воплощать в жизнь вместе с жителями. Очень приятно, что активное участие в этом голосовании примет и наша молодежь.
Жителям Барятинского района предстоит выбрать между двумя территориями - сквером Дегонским Комсомольцам и парком Победы в селе Барятино. Та территория, которая наберёт больше всего голосов, будет первоочередной».