27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Школьники снова начали летать на экскурсии из Калуги в другие города России

06.04.2021
В понедельник, 5 апреля, первая группа школьников улетела в Санкт-Петербург. В планах – расширить количество туристических направлений.



О том, что в Калужской области возобновились перелеты калужских школьников, рассказал губернатор Владислав Шапша на своих страницах в соцсетях. Полеты в другие города России осуществляются из международного аэропорта «Калуга».

«Этот проект был приостановлен в связи с пандемией. Ситуация стабилизируется, поэтому стало возможным возобновить перелеты. Вчера на пятидневную экскурсию в Санкт-Петербург отправились 23 ученика и двое педагогов из 45-ой школы г. Калуги», - рассказал глава региона. 




Напомним, что расходы на перелёт в подобных турах берет на себя областной бюджет. С 2015 года более 3,5 тыс. школьников со всей Калужской области смогли побывать на экскурсиях в Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге и Сочи. По словам Владислава Шапши,Ю в этом году регион рассчитывает расширить географию экскурсионных перелетов. Уже есть предложения по туристическим программам в Киров и Краснодар, куда недавно открылось воздушное сообщение из Калуги.