4 мая, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужские пловцы завоевали еще две медали на чемпионате России

05.04.2021
Сегодня призер Олимпийских игр, победитель и медалист Чемпионатов мира и многократный чемпион Европы Анастасия Фесикова выиграла «серебро» на дистанции 100 метров на спине. Она показала результат 59,51 секунды, уступив победительнице – Марии Каменевой 32 сотые. Обе спортсменки выполнили олимпийский норматив и смогут претендовать на поездку на Олимпиаду в Токио.

Калужанин Владислав Герасименко завоевал «бронзу» на спринтерской дистанции 50 метров брассом. Он отобрался в финал с 7-м временем, и проплыл в финале на треть секунды быстрее. От серебряного медалиста Всеволода Занько из Москвы его отделила одна сотая секунды.

Еще один спортсмен из нашего региона – Андрей Николаев – финишировал пятым несмотря на то, что в финал он отобрался со вторым временем. В главном для себя заплыве дня он проплыл дистанцию на 34 сотые медленнее, чем в полуфинале. Отметим, что эта дистанция – неолимпийская.

Также 5 марта прошел финал на 200 метров вольным стилем. Представляющий Калужскую область Михаил Вековищев отобрался в финал, где финишировал седьмым.

Всего калужские спортсмены завоевали уже 3 медали. В субботу «золото» на 50-метровке на спине выиграла Анастасия Фесикова. Чемпионат России по плаванию – этап отбора спортсменов на Чемпионат Европы и Олимпийские игры в Токио.