1 мая, Среда
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша пообещал снизить давление на бизнес

05.04.2021
О необходимости снижения давления на бизнес губернатор рассказал на своих страницах в соцсетях:

«Президент страны Владимир Путин поставил задачу сделать работу бизнеса в России удобнее и проще. Количество проверок, административное давление на бизнес должны быть снижены. Совершенствуется законодательство в этой сфере». 



При этом глава региона подчеркнул, что в Калужской области поддержке бизнеса, в том числе малого и среднего, уделяется максимальное внимание. На начало года в реестре субъектов малого и среднего бизнеса значилось более 41 тыс. предпринимателей и организаций. Выросло количество и самозанятых. Их в регионе насчитывается порядка 16 тысяч человек.

Владислав Шапша подчеркнул, что Калужская область вошла в число регионов, обеспечивших стопроцентное достижение целевых значений модели по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности по всем показателям за 2019 год.

«В мае, когда появятся данные за 2020 год, увидим динамику. Но, безусловно, работы еще предстоит много. Наши совместные усилия с прокуратурой области должны быть направлены на снижение избыточного административного давления на бизнес. Нужны конкретные мероприятия. Их необходимо реализовать в ближайшее время», - подчеркнул губернатор.