28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

В экономику Калужской области привлекут инвестиции более чем на 40 млрд рублей

30.03.2021
Об этом на своих страницах в соцсетях рассказал губернатор Владислав Шапша.

Во вторник, 30 марта, глава региона принял участие в коммуникационной онлайн-сессии, организованной Главным управлением Банка России по ЦФО. На ней вместе с представителями промышленного комплекса регион обсуждались актуальные вопросы денежно-кредитной политики.

По данным Владислава Шапши, предприятия региона возвращаются на докризисный уровень. По объемам отгруженной продукции в этом году регион идет с опережением в 2 %. Официальная безработица сейчас вдвое ниже, чем была на пике пандемии.

«Эти позитивные тенденции в экономике и занятости важно закрепить. Одна из основных задач – повышение темпов роста инвестиций в основной капитал. В прошлом году правительство области заключило 22 новых инвестиционных соглашения с объемом капиталовложений свыше 40 млрд. рублей. Предприятия региона реализуют программы расширения производства, в том числе и с привлечением заёмных средств. Совместное обсуждение – это возможность выработать предложения, которые бы учитывали интересы государства, бизнеса и банковского сектора», - подчеркнул губернатор.