30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге инвалиды войны посоревновались с общественной палатой в стрельбе

26.03.2021
В них приняли участие представители общественной палаты и организация инвалидов войны «Воин». Стрельбы прошли в стрелковом клубе «Снайпер» в Калуге. Они стали одним из событий, посвященных ближайшему празднику – 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.


Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ по организационно-плановой, военно-патриотической работе, физкультуре и спорту Виктор Дроздов рассказал о задаче участников соревнований:

«Команды выстраиваются на огневом рубеже, готовятся к стрельбе. Им предоставлено три пробных и десять зачетных выстрелов, как принято в традиционной стрельбе». 


Виктор Дроздов отметил, что такие стрельбы проводятся примерно раз в полгода с различными общественными организациями. По его словам, организация «Воин» запрашивала провести соревнования в феврале, но из-за пандемии пришлось их перенести.

Лучший результат показали представители инвалидов войны. Третье место завоевал Дмитрий Моисеев. Второе – Эдуард Лохмачев. Победителем соревнований стал Игорь Степанец.

Фото автора.