29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калуга может стать ежегодной площадкой для форума «Цифровая эволюция»

26.03.2021
Губернатор Владислав Шапша провел в Москве рабочую встречу с советником президента Российской Федерации Антоном Кобяковым, на которой обсуждалась перспектива проведения в Калуге международного мероприятия, посвящённого вопросам цифровизации экономики, а также цикл событий, приуроченных к 650-летнему юбилею областного центра.

«Экономики постепенно раскрываются, освобождаются от плена коронавируса и Россия в этом смысле среди мировых лидеров. Цифровые технологии и сервисы за прошедший год испытали взрывной рост и в какой-то момент занимали определяющее значение в жизни людей и государства. Рассказал Антону Анатольевичу о развитии «цифры» в Калужской области. Социально-экономическое развитие региона позволяет внедрять ее практически в любую сферу деятельности. Такая сквозная цифровизация должна стать драйвером для экономики и общества. В связи с этим предложил провести в Калуге многосторонний форум «Цифровая эволюция», сделав его ежегодным», - рассказал Владислав Шапша на своих страницах в соцсетях.



Антон Кобяков при этом подчеркнул, что «Калужская область располагает всей необходимой инфраструктурой для проведения цифрового форума. Убежден, что данное мероприятие будет также всецело способствовать продвижению российской аэрокосмической отрасли. Запуск проекта может быть приурочен к открытию обновленного музея истории космонавтики».