16 декабря, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

Владислав Шапша предложил включить выпускников вузов в перечень граждан, которым трудно найти работу

18.03.2021
Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

Первым предложением от губернатора стало расширение перечня категорий граждан, которые потенциально испытывают трудности в поиске работы и включить в него выпускников. Владислав Шапша подчеркнул, что такую помощь сейчас получают только выпускники профтехучилищ.

Губернатор выдвинул еще одно предложение. Он отметил, что для трудоустройства в другой местности по направлению центра занятости официально зарегистрированные безработные получают финансовую поддержку. Владислав Шапша предложил закрепить такую же возможность для тех, кто зарегистрирован как ищущий работу, чтобы повысить трудовую мобильность.

«Рад, что наши инициативы поддержал Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак. Предложения Калужской области будут учтены при доработке законопроекта», - подытожил губернатор.

Фото со страницы Владислава Шапши во Вконтакте.