27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

Губернатор поблагодарил депутатский корпус за оперативное принятие антикризисных законов

18.03.2021
Говоря о влиянии пандемии на экономику, губернатор подчеркнул, что коронавирус неминуемо сказался на экономической активности.

«Особенно в отраслях, ориентированных на потребительский спрос. Но мы нашли баланс в мерах по сбережению здоровья людей и защите интересов бизнеса. Не допустили полной остановки экономики. Не прерывали работы системообразующих предприятий. Не прекращали строительной, дорожной, сельскохозяйственной деятельности».



Он подчеркнул, что в регионе не только сохранили прежние формы помощи бизнесу, но и в самой сложной, начальной фазе пандемии расширили их.

«Мы снизили налоговые ставки, установили арендные каникулы, ввели отсрочки платежей для малого и среднего бизнеса в наиболее пострадавших отраслях. Сформировали три пакета региональных мер поддержки на сумму почти один миллиард рублей. Целенаправленную и действенную помощь получили 22 тысячи субъектов предпринимательства. Занятость и доход сохранили 88 тысяч жителей области. Я благодарю депутатский корпус за оперативное принятие антикризисных законов», - подчеркнул Владислав Шапша.