12 января, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калужская область завершает подготовку к пожароопасному сезону

16.03.2021
Такое распоряжение во вторник, 16 марта, дал Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов на совещании по подготовке региона к пожароопасному сезону, которое проходило в режиме видеоконференцсвязи.

В пресс-службе областного правительства рассказали, что по предварительному прогнозу Росгидромета, уровень пожарной опасности повысится в апреле. Министр подчеркнул, что лесопожарные службы нужно до конца обеспечить спецтехникой, оборудованием и средствами пожаротушения. Также нужно уделить особое внимание подготовке лесных пожарных.

В Калужской области уже утвердили Сводный план тушения лесных пожаров на этот год. Подготовлен и резерв пожарной техники и оборудования, транспорта и горюче-смазочных средств.

Напомним, что 1 марта регион присоединился к Федеральной информационной кампании «Останови огонь!».

Фото из открытых источников.