30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калуге библиотека для слепых подготовила выставки ко Дню православной книги

11.03.2021
В Калужской областной специализированной библиотеке для слепых им. Н. Островского открылось сразу две выставки – для взрослых и юных читателей.

«В библиотечных фондах собрано немало книг по православной тематике. Безусловно, они пользуются спросом у наших читателей, - рассказывает главный библиотекарь отдела тифло-информационных технологий Татьяна Гурч. – Нам помогает Калужская епархия, которая является нашим большим другом – мы сотрудничаем на благо человека-инвалида. Стало традицией в рамках праздника православной книги проводить встречи с протоиереем Сергием (Третьяковым), который в течение многих лет опекает учреждение. Отец Сергий ведет с читателями пастырские беседы, отвечает на интересующие их вопросы».

В отделе издательских и медиатехнологий работает выставка для взрослых посетителей, в которую входят издания в специальных форматах – с укрупненным шрифтом и шрифтом по Брайлю. Это жития святых, а также литература о Калужской епархии и храмах нашего края.

«Верой православной всегда крепла Россия. Подвижники веры были в прошлые века, есть они и сегодня, что очень ценно», - отметила сотрудник отдела издательских и медиатехнологий Виктория Кравцова.

Детская книжная экспозиция «На пути к свету» – с православными традициями.

Фото автора.