30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Кондрове открылся крытый ледовый каток «Угра»

11.03.2021
В церемонии открытия приняли участие губернатор Калужской области Владислав Шапша, заместитель министра спорта Российской федерации Марина Томилова, министри спорта Калужской области Олег Сердюков, депутаты регионального парламента, руководители района и города.

На заполненной трибуне – школьники, физкультурники и спортсмены района. В числе почетных гостей – ветераны спорта.



Поздравляя собравшихся со знаменательным событием, Владислав Шапша сказал:

«Когда, в какие времена в Кондрове был собственный крытый каток? И я уверен, что те ребята, которые выйдут на лед, обязательно сделают свои первые шаги к победам и в спорте, и в жизни».


Эту же мысль продолжила в своем выступлении Марина Томилова:

«Пусть для каждого жителя Дзержинского района слова «Спорт – норма жизни» станут жизненным девизом».


Глава администрации Дзержинского района Олег Вирков в своем выступлении от имени жителей поблагодарил и губернатора и представителей федерального и регионального министерств спорта за содействие в реализации этого проекта . Он отметил, что «Угра» будет и в дальнейшем благоустраиваться, вдоль улицы к ней в этом году проложат тротуар, а автодорогу отремонтируют.

Первыми «обновили» лед хоккейной площадки воспитанники спортивной школы Дзержинского района. А гости - юные хоккеисты и фигуристы, воспитанники обнинского «Олимпа» и калужского «Космоса» - продемонстрировали свое мастерство в показательных выступлениях.

Комментируя это событие в соцсетях, глава региона добавил:

"Важное событие для района. Объект построен в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». На кондровском льду будут проходить спортивные соревнования, массовые катания. Откроются детские секции по хоккею и фигурному катанию. Уверен, эти занятия помогут ребятам сделать успешные шаги не только в спорте, но и в жизни."




Фото автора