29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Победу на конкурсе «Мисс-Этно» в Калуге одержали сразу две девушки

07.03.2021
Старт творческому состязанию был дан в Областном молодежном центре. Публике было представлено яркое праздничное действо, отражающее самобытность жизни разных народов. На сцене – представительницы России, Молдавии, Армении, Азербайджана, Грузии, Татарстана, Узбекистана, Ирана. Номинантки в полной мере могли проявить себя, показав свои таланты и возможности. Мастерство участниц было по достоинству оценено и зрителями, и конкурсной комиссией.



В состав жюри вошли – главный специалист управления молодежной политики Вадим Мазин, педагоги по хореографии, руководители хореографического ансамбля «Мозаика» Александр и Надежда Шемарыкины, композитор, педагог по вокалу студии эстрадной песни «Акцент» Наталья Кройтор, режиссер театра «Антреприза» Михаил Коротин.

Участников и гостей приветствовала уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова:

- У нас сложилась хорошая традиция: уже восемь лет накануне 8 Марта мы встречаемся в этом зале на конкурсе «Мисс-Этно». Мы наблюдаем за прекрасным праздником весны, любви и красоты, поскольку самые красивые девушки Калужской области выходят на эту сцену. И каждый раз география участников расширяется, потому что знакомство с традициями и культурой народов, проживающих на территории нашего края, очень важно для всех. Это – колорит национальностей и у каждой из них – свои представления о красоте.

Конкурс включил в себя танцевальные и музыкальные номера, поэтические выступления и, конечно, национальную кухню.



По итогам конкурса в номинации «Мисс обаяние» награду получила Лучиана Андроник (Молдавия).

В номинации «Мисс оригинальность» лучшей стала Зангене Сомае (Исламская Республика Иран).

Мисс «Национальный колорит» стала Севинч Исмаилова (Азербайджан).

Призом зрительских симпатий отмечена Маликахон Нурудинова (Республика Узбекистан).

Звание «Вице-мисс-Этно 2021» разделили Диана Минхарисова (Республика Татарстан) и Ирина Малыгина (Россия).

Титула «Мисс-Этно 2021» удостоены две участницы – Вероника Широкова (Россия) и Алина Папикян (Армения).



Гран-при конкурса получила Елизавета Хупения (Грузия).



В финале конкурса всем участницам были вручены дипломы, благодарности, памятные подарки и цветы.

В числе почетных гостей мероприятия – уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников, депутат Законодательного Собрания Калужской области, член партии "Единая Россия", председатель областного отделения международного фонда «Российский фонд мира» Сослан Такаев, а также, начальник отдела внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Валерий Завьялкин.

Фото Сергея Лялякина.