29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Инвестор расширит молочное производство в Боровском районе

03.03.2021
Такое поручение дал профильному ведомству губернатор Владислав Шапша по итогам встречи с учредителем крупного агрохолдинга Сергеем Макаровым.

Губернатор поручил руководителям профильных ведомств оказать всестороннюю помощь проекту и оказать содействие в привлечении всего спектра предусмотренных действующим законодательством мер государственной поддержки.



«Молочная ферма» входит в число крупнейших сельхозорганизаций Калужской области и является одним из лидеров по объемам производства молока. В Боровском районе на базе современного животноводческого комплекса и завода по переработке сырого молока ежемесячно производится свыше тысячи тонн продукции. Калужане и потребители из соседних регионов знают ее под брендом «Асеньевская ферма».

Холдинг занимается и разведением коров холмогорской породы. Одним из последних проектов «Молочной фермы» стало возведение экофермы в деревне Тюнино и реконструкция домов, которые были переданы для жилья молодым специалистам.

Компания планирует построить новый коровник на 298 голов, малый доильно-молочный блок и площадки для откорма нетелей и молодняка, где смогут находиться до 1000 голов. Генеральный директор компании уверен, что эти планы увеличат производство молока на 20%. Собственные инвестиции холдинга составят 63 млн. рублей. Кроме этого компания планирует получить 256 млн. рублей льготного кредита по программе Минсельхоза России.