29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Людиновском районе капитально отремонтируют сельский клуб

01.03.2021
Уже заключён муниципальный контракт с подрядчиком - ООО «Консалтинг строй инвест» г. Ярославль, и сегодня строители заехали в учреждение, чтобы начать ремонт.

В ходе капитального ремонта в двухэтажном здании, где имеется большой танцевальный и зрительный залы, библиотека и два кабинета для кружковой работы, должны будут сделать новое освещение и отопление, выполнить работы по внутренней отделке помещений, а также отремонтировать фасад и кровлю.

Сдать отремонтированное под ключ здание СДК в Заболотье должны не позднее 15 августа 2021 года. Стоимость контракта по капитальному ремонту, согласно проведенным торгам, составит более 10 миллионов рублей. Дальше здесь займутся ограждением и благоустройством прилегающей территории: положат тротуарную плитку, организуют парковку.

"Здорово, что сплочённый, профессионально сильный и грамотный коллектив Заболотского СДК во главе со Светланой Харловой получит такой бесценный подарок! – подметила завотделом культуры районной администрации Людмила Прокопова. - Сегодня в 15 клубных формированиях здесь занимается более 150 разновозрастных жителей села. Творческие коллективы учреждения выезжают на все конкурсы и даже Международные фестивали. В прошлом году стали лучшим учреждением культуры области в своей номинации. В условиях пандемии они сумели быстро перестроиться и освоить новые методы работы, став мобильнее и интереснее для жителей. Сотрудники не сомневаются, что после выполненных ремонтных работ жители ещё больше полюбят их учреждение".

Фото предоставлено отделом культуры.