29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Празднованию Дня защитника Отечества в Людиновском районе посвятили множество патриотических мероприятий

20.02.2021
Открыл предпраздничный февральский марафон «Снежный десант», организованный волонтёрами Дома детского творчества в месте захоронения Почётного гражданина Людинова, основоположника начала тепловозостроения на градообразующем заводе, награждённого рядом высоких правительственных наград Г.Д. Гогиберидзе. Мальчишки и девчонки расчистили от снежных завалов памятное место.

А вот учащиеся средней школы деревни Игнатовка совместно с депутатами сельской думы и «единороссами» почтили память погибших воинов минутой молчания на митинге у Братского захоронения в центре села и возложили к памятнику цветы.

В Музее комсомольской славы на набережной девятиклассники школы №4 с интересом приняли участие в интерактивной военно-патриотической программе "Курс молодого бойца". Мальчишки и девчонки с удовольствием перелистывали страницы истории малой родины, делились знаниями, черпали новую информацию, изучали представленные экспонаты. К слову, во время участия в интерактивной программе потребовалось применить смекалку, а подчас – и ловкость.

Массу ярких эмоций и живой интерес вызвало и другое патриотическое мероприятие в Музее, прошедшее в рамках проекта «Людиновцы - защитники Отечества». Изюминкой встречи стало общение молодёжи с очевидцем событий грозного военного лихолетья ветераном войны М.М. Власенковой. Мария Матвеевна поделилась своими уникальными воспоминаниями, а ребята в знак уважения и огромной благодарности преподнесли ей цветы.

Заключительным аккордом празднования стал большой концерт на сцене ДК им. Гогиберидзе. Своим творчеством артисты восславили героев России, во все времена отстаивавших её свободу и независимость.

Фото предоставлены музеем.