В школе №13 Калуги прошел урок мужества
18.02.2021
Урок был приурочен ко Дню защитника Отечества и представлял собой диалог о нравственных и гражданских ценностях. Малыши рассказали о родственниках, прадедушках и прабабушках, участвовавших в Великой Отечественной войне, об их наградах. Им предстояло ответить на вопросы, что такое родина, какие качества характера присущи защитнику Отечества, какие они знают символы нашей страны?Рассказывая о важности военных профессий, Анатолий Исаченко признался, что с третьего класса мечтал стать военным летчиком и воплотил свое стремление в жизнь. Он подарил классу книгу «Боевые летчики – дважды и трижды герои Советского Союза». Андрей Акулин рассказал об истории праздника, подчеркнув значимость шествия «Бессмертный полк России», которое проводится 9 мая.
"Мы должны знать, как ковалась наша история, и как воевали наши ветераны. Память, которую они оставили, мы помним и храним и не дадим переписать", — сказал общественник.
Урок был нацелен на формирование эмоционального восприятия исторических событий, героики, особое внимание в нем было сосредоточено на подвигах защитников Отечества.
Фото Сергея Лялякина.