30 апреля, Вторник
г. Калуга, ул. Марата 10

В Спас-Деменске жители пожаловались на работу скорой помощи

15.02.2021
Во время отчета руководителя администрации района больше всего вопросов жителей района поступило по организации заботы учреждений здравоохранения. Людей волнует отсутствие некоторых узких специалистов и работа скорой медицинской помощи – если пациентов приходится перевозить в областную или Кировскую межрайонную больницу, то район на долгое время остается без неотложки.

Присутствовавшая на отчете заместитель регионального министра здравоохранения Мария Усанова предложила для решения подобных ситуаций организовать дежурства на дому.

«Дополнительно на связи будут находиться водитель и фельдшер, которых в случае необходимости оказания медицинской помощи вызовет диспетчер», - предложила Мария Усанова. 


Она подтвердила, что ведомство берет на контроль все вопросы, заданные жителями. Замминистра также подчеркнула, что министерство активно направляет в медицинские вузы на целевое обучение выпускников из районов. В перспективе это поможет решить проблему с кадрами. Прорабатывается и вопрос помощи медработникам в ипотечном кредитовании.