29 апреля, Понедельник
г. Калуга, ул. Марата 10

Калуга вошла в ТОП-20 перспективных для гостиничного бизнеса городов

02.02.2021

Правда, наш областной центр замыкает двадцатку вместе с Волгоградом, Уфой, Воронежем и Самарой. Участники туристического рынка оценили свой интерес к этим городам в среднем на 5,6-6 баллов из максимальных 10.

Ожидаемо возглавляют рейтинг туристических пристрастий Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург и Владивосток. Именно к ним ведущие гостиничные операторы проявляют максимальный интерес. Они набрали средние баллы в от 8,1 до максимальных 10.

Эксперты C&W составили рейтинг на основе мнений крупнейших международных и российских гостиничных операторов, активно развивающихся как в России, так и планирующих выход на российский рынок. Опрос прошел во второй половине прошлого года. Представители гостиничного бизнеса оценили привлекательность открытия новых сетевых гостиниц в российских городах.

Кстати, 78 процентов респондентов заявили, что пандемия коронавируса не значительно сказалась на условиях гостиничных договоров. При этом эксперты уверены, что к уровню 2019 года гостиничный бизнес сможет вернуться не ранее 2023 года.