27 апреля, Суббота
г. Калуга, ул. Марата 10

В Калужской области по программе капремонта отремонтированы 2255 домов

01.02.2021
Об этом сегодня рассказал глава Калужской области Владислав Шапша. Он отметил, что область входит в число 20 регионов со стабильно функционирующей системой капремонта многоквартирных домов. Программа долгосрочная, рассчитана она до 2043 года.
 

— В прошлом году были сложности, которые сейчас нужно будет обязательно учесть. Прежде всего, это касается качества выполненных работ. В 2020 году штрафные санкции на недобросовестных подрядчиков составили порядка 10 млн. рублей. Но важно не только наказать рублем подрядчиков, которые не исполняют своих обязательств, но и минимизировать неудобства для людей, — поделился с подписчиками Владислав Шапша. 

Он назвал еще одной проблемой дома, которые находятся в собственности минобороны. По мнению руководителя области, фонду капремонта совместно с администрациями МО надо настойчивее проводить работу по взысканию задолженности по таким домам.

— Также поручил тщательнее подходить к составлению планов капремонта, чтобы при этом в полной мере учитывалось мнение собственников, — написал глава региона.

Фото со страницы губернатора Владислава Шапши.