28 апреля, Воскресенье
г. Калуга, ул. Марата 10

С песней к успеху

26.10.2018

Об этом на прошедшей в колледже пресс-конференции рассказали руководители учебного заведения Олег Латышев и Олег Акимов. На сегодняшний день заявлено более 30 участников из Обнинска, Кондрова, Малоярославца, Людинова, Кирова, Сухиничей и Калуги, но у всех желающих еще есть возможность подать заявку.

- Само название «открытый» предполагает, что можно приехать на калужский фестиваль из любого региона. Понятно, что профессиональные конкурсы дают имя и призовой фонд. Здесь же до имени очень далеко, но дети, а это исполнители от 6 до 15 лет, получат опыт и незабываемый праздник. И, конечно, их старания, их таланты увидят педагоги, которые, может быть, в ком-то заметят своих будущих учеников. Надеемся, что кто-то из нынешних участников будет дальше продолжать обучение в колледже культуры и искусств, а в дальнейшем и в «Гнесинке», - отметил Олег Акимов.

В составе жюри только профессионалы – преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения РАМ им. Гнесиных Екатерина Агапова, заслуженный работник культуры РФ, композитор Сергей Осадчий, преподаватель Калужского областного колледжа культуры и искусств Екатерина Тысячникова. Фестиваль – это открытие новых имен. Он направлен на развитие творческого потенциала юных исполнителей, а также на расширение связей между образовательными учреждениями региона. По итогам музыкального соревнования всем победителям и участникам будут вручены дипломы и памятные подарки. Самый достойный получит Гран-при фестиваля. Также отметят и наставников.

По материалам газеты "Весть"